Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Биологи из Китая разработали тест для быстрой идентификации штамма кишечной палочки

Тест, позволяющий всего за 2-3 часа идентифицировать редкий штамм кишечной палочки E.coli, разработали микробиологи из Шэньчжэньского филиала Пекинского института геномики. Ранее они первыми в мире полностью расшифровали геном этой агрессивной бактерии, распространившейся в Германии.
Подробнее
 

Фитнесом полезно заниматься утром

Ученые провели несколько исследований с целью выяснить, в какое время суток занятия спортом наиболее положительно отражаются на здоровье и качестве сна. Специалисты разделили всех добровольцев на три группы, которые занимались физическими упражнениями в разное время: в 7 часов утра, в 13 часов дня и в 19 часов вечера.
Подробнее
 

Высокая температура летом может вызвать обезвоживание у детей

Национальная метеорологическая служба предупреждает людей об опасностях высокой температуры.  По словам синоптиков стрелка термометра может перевалить за 37 по Цельсию. Как известно, такая температура всегда была опасна для человека. Ведь в жару намного сокращается трудоспособность, а также увеличивается количество пациентов в больницах.

Подробнее
 

Больной СПИДом, покончил с собой в центре Москвы

Приезжий из Чувашии покончил с собой в центре российской столицы, узнав, что серьезно болен, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, минувшей ночью с парапета Триумфальной площади в тоннель Садового кольца бросился мужчина. Едущие в тоннеле машины успели остановиться, но от полученных в результате падения травм мужчина скончался на месте.
Подробнее
 

Средиземноморская диета признана Всемирным достоянием

Средиземноморская диета, оказывается, не просто отличный способ быстро похудеть и оздоровить организм. Теперь средиземноморская диета - это еще и часть культурного наследия ЮНЕСКО. Так, средиземноморская кухня была представлена 4 странами в ходе межправительственной выездной сессии ЮНЕСКО, проходящей в Найроби.
Подробнее
 

Страница 1584 из 1975