Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Запрещенные для купания пляжи в Азербайджане

Минздрав Азербайджана обнародовал список пляжей, где запрещено купаться в этом году. Купание граждан на пляжах "Шыхово" и "Сахиль"  запрещено , сообщили в центре гигиены и эпидемиологии минздрава. В прошлом году купание на этих пляжах тоже было запрещено, но несмотря на это пляж "1001 ночь" продолжает функционировать и к тому же еще взимает плату с граждан за проход к морю.
Подробнее
 

Не можешь заснуть? Охлади голову !

«Держи ноги в тепле, а голову – в холоде», - советовали наши бабушки, желавшие нам доброго здоровья. Ученые из США подтвердили это утверждение, доказав, что охлаждение головы помогает людям, страдающим от бессонницы, быстрее заснуть и дольше наслаждаться здоровым, крепким сном.
Подробнее
 

Чтобы родить здорового ребенка, нужно правильно лежать

Последнее исследование ученых показало: беременные женщины, спящие на левом боку, могут снизить вероятность рождения мертвого плода на 50%. К таким выводам эксперты пришли после эксперимента. Они исследовали состояние здоровья 150 женщин, рожавших мертвых детей, с состоянием 300 женщин, родивших нормального ребенка. 
Подробнее
 

В Азербайджане начнут проводить бесплатные операции по трансплантации

Заведующий отделением по пересадке почек Республиканской клинической урологической больницы имени академика Мирмамеда Джавадзаде Шахлар Насиров рассказал о проводимой работе. Совсем скоро в  диализ-центрах Азербайджана, включая Баку страдающие почечной недостаточностью получат бесплатный диализ.  
Подробнее
 

Поздняя свадьба – путь к разводу

Психологи пришли к выводу, что вероятность развода тесно связана с тем, как скоро после знакомства пара вступила в брак. Исследование с участием женатых пар и пар, находящихся в гражданском браке, показало, что самые крепкие семьи у тех, которые, полюбив друг друга, не тянули с оформлением отношений официально.
Подробнее
 

Страница 1580 из 1975