Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кислородотерапия поможет оздоровлению

Большинство из нас практически не испытывает проблем с тем, чтобы вдыхать и выдыхать воздух, и потому даже не обращает внимания на то, какое это чудо — иметь возможность дышать. Безусловно, еще большее чудо — дышать нормальным кислородом, а не выхлопными газами мегаполиса. Несмотря на эту аксиому, весьма непросто в условиях большого города устроить себе такую райскую жизнь.
Подробнее
 

Ученые нашли способ бороться с сединой

Один из главных индикаторов старения - седину, вскоре можно будет побороть. Ученые выявили в организме человека специальный белок, модифицировав который, можно будет навсегда забыть о седине.  Согласно биологическим справочникам, цвет волос определяется волосяными фолликулами стволовых клеток, которые работают в сочетании с меланоцитом - особыми клетками кожи, которые производят пигмент меланин. 
Подробнее
 

Лечение атеромы

Атерома - подкожная доброкачественная опухоль или киста, иногда ее называют жировик.  Атеромы всегда образуются из сальных желез, расположенных под кожей. Причина возникновения атеромы не всегда может быть выяснена, но зачастую это присходит в результате закупорки протока сальной железы или из-за сгущения сала. 
Подробнее
 

Специалисты заявляют об опасности мягкого мороженого

Жарким летом бакинцы прогуливаясь по приморскому бульвару, непрочь попробовать вкусного мороженного, благо выбор сортов может удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Однако как утверждают специалисты мягкое мороженое, изготовленное на фризерном аппарате, которое продается на улицах может представлять опасность для здоровья. 
Подробнее
 

Гитлер умер в Антарктиде в 1971 году ?

Современная медицина может ответить на многие вопросы и приоткрыть завесу над многими загадками. Одна из них так и не была разгадана, сотрудники спецслужб, знают что дело смерти Адольфа Гитлера, находилось под особым контролем первых лиц государства вплоть до 80-х годов прошлого века. В октябре 2002 года, когда вся страна оскорбила о нелепой смерти группы Сергея Бодрова, на киносъемках под ледником в Кармадонском ущелье в редакцию одной из газет, пришел, щегольски одетый человек лет 45.....
Подробнее
 

Страница 1576 из 1975