Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Закон "О правах больных" заставит азербайджанских врачей платить за свои ошибки

В Азербайджане подготовлен законопроект "О правах больных" и в настоящее время он находится на обсуждении в Милли Меджлисе. Этот законопроект, подготовленный комитетом Милли Меджлиса по правам человека совместно с комитетом по социальной политике, будет регулировать отношения между врачами и больными. Согласно законопроекту, если врачи назначат больному неправильное лечение, то они будут привлечены к административной и судебной ответственности.

Подробнее
 

Если у ребенка идет кровь из носа

Каждый из родителей может столкнуться с проблемой, когда внезапно у малыша начинается носовое кровотечение. Как не растеряться, и правильно оказать первую помощь? И насколько необходимо в этом случае посещение специалистов? Носовые кровотечения у детей часто обусловлены слабостью сосудов в сплетении Киссельбаха.  Это так же может быть и неврологической проблемой.
Подробнее
 

Фармкомпания Abbott пострадала от грабителей

Американская фармацевтическая компания Abbott Laboratories стала очередной жертвой грабителей, угнавших грузовик с приспособлениями для диагностики сахарного диабета на сумму около 4 млн долл. США со стоянки в г. Луисвилль (штат Кентукки). Груз направлялся в Калифорнию.
Подробнее
 

В Европе появятся чудо-презервативы

Возможно, уже до конца лета в аптеках 29 стран Европы появятся уникальные презервативы, которые станут фаворитами у мужчин. Они не только защищают от половых инфекций и нежелательной беременности, но и улучшают эрекцию.
Подробнее
 

В посудомоечных и стиральных машинах может поселяться опасная для здоровья плесень

Появление в наших жилищах всевозможных машин, предназначенных для облегчения домашней работы, стало, несомненно, отличительной чертой последних десятилетий. Однако в таких устройствах создаются условия для поселения и размножения опасных грибков.
Подробнее
 

Страница 1571 из 1975