Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



"Скорая помощь" не поехала к подростку с проникающей раной груди

Вопиющий случай произошел в Швеции, девочке подростку с проникающим ранением грудной клетки отказали в выезде "скорой", инцидент произошел с 11-летней девочкой, имя которой не называется.  Девочка постригала гриву лошади. Животное неожиданно вздернуло голову, в результате чего она ножницами проткнула себе грудную клетку. Длина раны составила 10 сантиметров.
Подробнее
 

Финансовый кризис меняет предпочтения у женщин

Не каждая женщина сможет устоять перед сильным, мускулистым мужчиной. Но в трудные времена дамы проявляют большую благосклонность к нежным женоподобным представителям сильного пола, считая их более подходящими для решения финансовых проблем.
Подробнее
 

Деревья лечат психику человека

Обниматься с деревьями или просто наслаждаться их компанией очень полезно для здоровья, считают британские эксперты. Согласно исследованиям Мэтью Сильверстоуна, с помощью деревьев человек может преодолеть такие психические расстройства как депрессия, гиперактивность, синдром дефицита внимания, а также головные боли.
Подробнее
 

Азербайджанским детям нужна помощь !

Семь азербайджанских детей с врожденным пороком сердца нуждаются в срочной операции на сердце, однако у родителей нет необходимых средств для их проведения. Сообщила руководитель   благотворительной организации Наргиз Керимова  "За помощью в организацию обратились родители семерых детей, состояние которых крайне тяжелое".
Подробнее
 

Как защитить кожу от микроскопического клеща демодекоза

Считается, что проблемная кожа – это исключительно удел подростков. На самом же деле прыщи и угри могут появиться в любом возрасте. И на это есть огромное количество причин: к примеру, гормональный дисбаланс, неполадки в желудочно-кишечном тракте или даже сахарный диабет. Однако в последнее время к ним присоединилась новая напасть – демодекоз.
Подробнее
 

Страница 1568 из 1974