Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Болезнь Крона

Болезнь Крона (регионарный, терминальный илеит, гранулематозный колит) – хроническое рецидивирующее заболевание кишечного тракта, характеризующееся воспалительным и гранулемотозно-язвенным поражением его различных отделов. Чаще терминального отдела подвздошной ободочной кишки (терминальный илеит), реже – толстой кишки (колит гранулематозный).
Подробнее
 

Большие ягодицы защищают сердце от болезней

Пышные ягодицы – признак отличного женского здоровья, выяснили американские ученые. Женщины с большими попами, как выяснилось, дольше живут. Исследования показывают, что жир в области живота увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета, а в области бедер и ягодиц – снижает риск этих болезней.
Подробнее
 

В Австралии открывается уникальный центр исследования мозга

В австралийском Мельбурне открывается уникальный центр исследования мозга. В центр будут привлечены самые крупные мировые ученые, занимающиеся изучением работы мозга.  Это позволит в ближайшие годы сделать революционные открытия в области лечения болезни Альцгеймера, эпилепсии, шизофрении, обещают представители центра. Известно, что в центре согласились работать 700 экспертов, а на создание Мельбурнского центра мозга было потрачено 227 миллионов долларов.
Подробнее
 

Магнитотерапия - лечение и профилактика

Исцеление магнитными полями считается одним из самых мягких и безопасных способов лечения. Магнитотерапия – это воздействие на организм человека магнитными полями в лечебных и профилактических целях. Еще древние врачи Индии, Китая, Греции, Египта успешно применяли этот способ в своей практике. Магниту приписывалось много чудесных целебных свойств.
Подробнее
 

Театралы живут дольше среднестатистических людей

Исследователи из Норвежского университета науки и технологии (NTNU) нашли прямую зависимость между частыми походами в театры, активной театральной деятельностью и продолжительностью жизни. Вообще любая культурная деятельность: походы в кинотеатры, на выставки и экспозиции, церковные службы, влияет положительным образом на самочувствие человека.
Подробнее
 

Страница 1566 из 1974