Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Дании создан аппарат избавляющий от головной боли

Речь идет об устройстве, устанавливаемом в ходе небольшой операции в десну за скулой. Когда включается кнопка на пульте дистанционного управления, аппарат начинает испускать электрические сигналы, которые способны полностью избавить от головной боли уже в течение ближайших 15 минут. 
Подробнее
 

Эпидемия лихорадки Денге может начаться в Сингапуре

Форма лихорадки Денге, не характерная для Сингапура, поразила более 60 человек, говорит отчет эпидемиологов, озвученный радиовещательной компанией Channel NewsAsia. Между тем, Национальное агентство по вопросам окружающей среды констатирует: опасности нет и пока рано поднимать тревогу.
Подробнее
 

Кому нельзя пить чай

Медики утверждают, что крепкий чай нельзя пить при гастрите, язве желудка, что из-за повышенной кислотности при этих заболеваниях. Также пожилые люди должны помнить, что перегрузка организма жидкостью и кофеином не рекомендуется для их сердечнососудистой системы. Запретным напитком чай является и для больных в период выздоровления от острых сердечнососудистых расстройств.
Подробнее
 

Что такое аэрокосметика ?

В состав аэрокосметики некоторых брэндов входят еще и добавки для того, чтобы она дольше держалась на коже. Аэрокосметика представляет собой тональную основу под макияж в жидкой форме, которая наносится на кожу с помощь маленького аэрографа. Хотя в данном случае аэрограф работает с минимальным давлением, принцип его работы точно такой же, как в тех устройствах, которые используются для окраски машин или других поверхностей.
Подробнее
 

Птичий грипп возвращается, в Голландии началась эпидемия

Представителям власти Нидерландов пришлось уничтожить тысячи птиц в фермерском хозяйстве в центральной части страны. Куры заболели разновидностью птичьего гриппа, внезапно объявившейся в Голландии.  Министерство сельского хозяйства страны Евросоюза извещает, что 47 000 больных кур были обнаружены на птицефабрике в городе Крейл, что в провинции Флеволанд. Специалисты полагают, что столкнулись судьбами с малопатогенным штаммом H7. Кур сожгли, ферму полностью продезинфицировали.
Подробнее
 

Страница 1563 из 1973