Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Российские врачи боятся новых больничных

Врачи российских поликлиник боятся новых больничных листов По мнению самих врачей, оформление новых больничных листов значительно увеличит время приема пациентов. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития № 347 старые больничные с июля 2011 года станут недействительны.
Подробнее
 

Изобретен «живой» антибиотик

Ученые нашли эффективный способ победить бактерию Salmonella. В лабораторных условиях они воздействовали на сальмонеллу другой бактерией – Bdellovibrio. Результат впечатлил: после атаки бактерий сальмонеллы осталось мало, а бактерия Bdellovibrio оказалось безопасной для приема внутрь.
Подробнее
 

Что такое болезнь Меньера ?

Многим часто приходится сталкиваться с шумом ушах, частыми головокружениями, одна из причин может быть что Вы заболели редкой болезнью Меньера.  Что же это такое ? - Невоспалительное заболевание внутреннего уха. Возраст больных колеблется от 17 до 72 лет, начало заболевания приходится главным образом на период 30-50 лет. Болезнь Меньера редко развивается в детском и юношеском возрасте.
Подробнее
 

Продукты, которые улучшат мышечный рельеф

Некоторые продукты особенно полезны для желающих иметь рельефные мышцы и спортивную фигуру. Наши эксперты предлагают список из нескольких полезных для здоровья и фигуры продуктов...
Подробнее
 

Создана питьевая вакцина от гриппа

Известный ученый Барри Маршалл, Лауреат Нобелевской премии в области медицины, создал уникальную вакцину против гриппа, которую будут принимать вместе с каким-либо напитком.  Платформу для доставки вакцины планируется разработать с помощью модифицированной бактерии Helicobacter pylori.
Подробнее
 

Страница 1559 из 1973