Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Позвоночник обновляется в движении

Любая физическая активность заставляет формироваться новые клетки в межпозвоночном диске. Таким образом, говорят медики, любой человек может самостоятельно укреплять свой позвоночник, не прибегая к помощи врачей.  Даже однообразная физическая активность увеличивает прочность, гибкость и подвижность позвоночника.
Подробнее
 

Вертикальные роды

Вертикальные роды «вышли из моды» во времена Короля-Солнце Людовика XIV, а сейчас снова задумались об их целесообразности, ведь рожать в положении лежа довольно болезненно и неудобно. Но все же девять месяцев ожидания завершаются, и встреча с любимым ребенком кажется такой близкой, но женщине предстоит пройти испытание — роды.
Подробнее
 

Как повысить уровень железа в крови ?

Недостаток железа — очень распространенное явление, которое наблюдается более чем у 1,6 миллиардов человек, и является самой распространенной причиной анемии. Чтобы поддержать здоровый уровень железа в крови, эксперты советуют почаще есть киви. Дело в том, что вещества, содержащиеся во фрукте — каротиноиды, — а также витамин С помогают организму эффективнее всасывать железо, содержащееся в пище.
Подробнее
 

Почему люди болеют булимией ?

Булимия – расстройство приема пищи, характеризующееся резким усилением аппетита, наступающим обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области.  Часто люди страдающие булимией самостоятельно вызывают у себя рвоту, применяют слабительные, используют разнообразные лекарства для похудания.
Подробнее
 

Чаще всего остеоартрит встречается у военных

Военные намного чаще страдают от остеоартрита, чем представители других профессий. Ученые изучили все случаи заболевания остеоартритом в армии США с 1999 по 2008 год. За этот период было выявлено 108266 случаев. Другими словами, от этого заболевания страдали каждые 8 человек из 1000.
Подробнее
 

Страница 1557 из 1973