Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Мужчины, имеющие детей, живут дольше

Еще несколько лет назад интерес исследователей к влиянию детей на продолжительность жизни относился только к женскому полу.  Так, например, некоторое время назад стало известно, что матери заболевают некоторыми видами рака реже, чем бездетные женщины. И в целом имунитет и здоровье у женщин укрепляется после родов. Этот положительный эффект сохраняется в течение длительного времени.
Подробнее
 

Сексуальные маньяки выходят в интернет

Маньяков, занимающихся сексуальными домогательствами в интернете, можно определить в самом начале знакомства. Почти все они ведут себя согласно определенной схеме, поднимая темы секса в первой же беседе и атакуя совсем юных пользователей.   Новое исследование ученых подтвердило, что интернет и социальные сети представляют немалую опасность для молодежи.
Подробнее
 

Скандал в поликлинике- уборщица заменяет дантиста

В одной из российских стоматологических поликлиник в Туле уборщица назвалась врачом и без анестезии удалила ребенку здоровый зуб. Женщине грозит заключение на срок до шести месяцев за самоуправство.  Разбирательство по этому делу продолжалось несколько месяцев. Жительница Тулы рассказала, что привела к дантистам девятилетнюю дочь, которая жаловалась на молочный зуб.
Подробнее
 

ЭКО способно вызывать генетические дефекты у ребенка, показало изыскание

Препараты, применяемые при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) могут увеличить риск генетических аномалий и привести к появлению на свет больного ребенка. К таким выводам пришли ученые, подсчитавшие количество нарушений, обнаруженных в яйцеклетках до и после процедуры оплодотворения.
Подробнее
 

Составлен портрет идеальной жены

Социологи в Германии провели опрос среди мужчин в возрасте 25-50 лет, попросив назвать 3 главных признака идеальной жены. Можно предположить, что то, как ответили немецкие мужчины, подходит и к определению идеальной женщины для жителей многих других стран, потому что признаки оказались довольно традиционны.
Подробнее
 

Страница 1554 из 1973