Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Секс самое эффективное средство от депрессии

При половом акте организм вырабатывает гормоны, доставляющие удовольствие (дофамин) и улучшающие настроение (серотонин). Во время оргазма в кровь выбрасываются также эндорфины ("гормоны счастья"). Именно из-за такого набора психотропных веществ секс называют средством от депрессии и самым безопасным транквилизатором в мире.
Подробнее
 

Человечество слепнет и глохнет от технических новинок

Фраза "у меня устали глаза" стала расхожей. Дни мы проводим в офисах у компьютеров, вечера - перед экранами телевизоров. На "усталость" списываются любые жалобы: от покраснения глаз до резкого ухудшения зрения. И к врачу никто не идёт. Итог печален - начало глаукомы, катаракты и дистрофии сетчатки, чреватых потерей зрения, оказывается пропущенным.
Подробнее
 

В Индии Минздрав считает гомосексуализм "болезнью Запада"

Министр здравоохранения Индии Гулам Наби Азад приравнял гомосексуальность к противоестественному "заболеванию", пришедшему с Запада. Подобное заявление он сделал в ходе конференции, посвященной ВИЧ/СПИДу. "К сожалению, данное заболевание пришло в нашу страну тоже. Половые отношения между мужчинами неестественны и не должны происходить, но это имеет место", - констатирует Азад. 
Подробнее
 

Выбираем солнцезащитное средство

Пляжный сезон в Азербайджане уже открыт, и для многих длительное пребывание на солнце грозит серьезными проблемами с кожей. Что необходимо знать что правильно выбрать солнцезащитное средство ? Многие сегодня обращают внимание исключительно на SPF-фактор. Он указывает на уровень защиты кожи от ультрафиолетового излучения – низкий, средний, высокий или очень высокий (для детей, людей с чувствительной кожей). Однако это далеко не единственный критерий отбора.

Подробнее
 

Сегодня начался ремонт в бакинской городской больнице № 3

Сабунчинская городская больница № 3 находящаяся в Баку, закрывается на капитальный ремонт с  06 июня 2011. Капитальный ремонт пройдет в отделениях терапии, кардиологии и неврологии. Ремонт необходим для приведения лечебного учреждения в соответствие с международными стандартами, после ремонта больница будет оснащена новым оборудованием. 

Подробнее
 

Страница 1551 из 1973