Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Созданы мужские таблетки от беременности

В ближайшее время у женщин уже не будет такой необходимости обязательно и регулярно принимать оральные контрацептивы. Теперь пришло время мужчинам заботиться о защите от преждевременной беременности, и презерватив в данном случае тут не при чем.
Подробнее
 

Спорт помогает мальчикам справиться с агрессией

Физическая активность полезна для здоровья детей. Ученые из Израиля выяснили, что участие в спортивных кружках помогает детям развиваться не только физически, но и эмоционально, положительно влияет на их умственные способности и поведение в будущем. В особенности это касается мальчиков. 
Подробнее
 

Основа здоровья ребенка – бактериальный баланс

Новые исследования ученых университета Флориды могут помочь найти наконец-то лекарство от смертельной болезни, которая поражает, в основном, недоношенных новорожденных детей – некротический энтероколит.  Суть такого заболевания как некротический энтероколит заключатся в том, что ткани в кишечнике новорожденного начинают отмирать, в результате этого процесса развивается воспаление, вздутие живота, кровотечение, и приблизительно в 25 процентах случаев наступает летальный исход. 
Подробнее
 

Вредные привычки вызывают раннюю менопаузу

Парадоксально, но у женщин из низших социальных слоев, как и у женщин из «сливок» общества, шансы преждевременной дисфункции яичников очень высоки. По сравнению с женщинами из средних слоев населения они в три раза чаще встречаются с преждевременной менопаузой.  Это явление является не только причиной бесплодия, но и значительно увеличивает смертность от других недугов, а также ухудшает качество жизни пациентов.
Подробнее
 

Ученые обнаружили вредный ген худобы

Британские исследователи обнаружили ген, который отвечает за худобу и одновременно за развитие ряда болезней, таких как диабет и сердечно-сосудистые проблемы.   Ген под названием IRS1 отвечает за то, что его носитель может иметь висцеральный жир в области вокруг печени и сердца.
Подробнее
 

Страница 1549 из 1973