Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Вода с водородом укрепляет память

Питьевая вода обогащенная водородом улучшает работу мозга и защищает его от слабоумия, - утверждают японские медики. В ходе эксперимента лабораторных грызунов помещали в условия стресса, когда функции мозга и памяти естественным образом ослабевают. Одной группе давали пить обычную воду, а другой – обогащенную водородом.
Подробнее
 

На больницу в Калифорнии упал самолет

В Калифорнии небольшой самолет упал на территории местной больницы, передает телеканал CNN.  Инцидент произошел вечером в четверг, 7 июля, в городе Ватсонвиль. Самолет марки Mooney рухнул на парковку, проскользил по земле и врезался в административное строение клиники. Возник небольшой пожар, который был оперативно потушен. 
Подробнее
 

Аномальная жара в Италии

В Болонье, Мессине, Перудже, Больцано, Пескаре и Риети столбик термометра подобрался к 40-градусной отметке. Из-за аномальной жары Национальная служба гражданской обороны Италии присвоит с понедельника максимальный уровень опасности нескольким городам страны. Жителям Рима, Флоренции и Тренто на следующей неделе также придется принимать предосторожности, чтобы уберечься от летнего зноя.
Подробнее
 

Ученые смогли вырастить человеческую почку

В истории медицины начата новая эпоха. Британские ученые впервые вырастили фрагмент человеческой почки. Ранее удавалось вырастить только органы мышей. Это стало возможным благодаря стволовым клеткам и дает шанс на спасение сотням тысяч больных людей. Искусственная почка покончит с необходимостью поиска дефицитного донорского органа, а ведь большинство пациентов умирает, не дождавшись пересадки.
Подробнее
 

Составлена десятка ожидаемых в следующие 90 лет медицинских открытий

Профессор теоретической физики Нью-Йоркского университета Мичио Каку составил десятку новинок, которые станут повседневной реальностью к 2100 году. Редакция bakumedifo предлагает их вашему вниманию . Так, к 2030 году близоруких и дальнозорких ожидает сюрприз – контактные линзы с доступом в Интернет. Разработкой этого устройства уже сегодня занимается профессор Бабак А. Парвиз из университета Вашингтона в Сиэттле.... 
Подробнее
 

Страница 1548 из 1974