Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Испанские хирурги совершили первую в мире операцию по трансплантации обеих ног

Сложнейшая операция пациенту из Валенсии длилась всю ночь в госпитале города Ла Фе. Имя пациента и донора не разглашаются. Еще в ноябре министр здравоохранения Испании Лейре Пахин объявила о подготовке такой операции для молодого человека, который потерял обе ноги ниже колен в результате несчастного случая.
Подробнее
 

Ученые обнаружили новый штамм гонореи, устойчивый к антибиотикам

Новый штамм гонореи, устойчивый ко всем существующим антибиотикам, может стать серьезной угрозой здоровью. Исследовательская группа представила результаты наблюдений Международного общества исследователей венерических заболеваний . Неизвестный ранее штамм гонококка получил название H041. В ходе исследований ученые выявили генетические мутации, ответственные за устойчивость бактерий к цефалоспоринам, антибиотикам последнего поколения.
Подробнее
 

Детская неврология - болезни, которые мы не замечаем

Детская неврология, увы, не является приятным исключением и не выпадает из большого медицинского списка отраслей - обладателей спутанных диагнозов, необоснованных лечений и далеко не всегда внимательных и профессиональных участковых врачей. В ней, как в хорошей сказке, есть и страшные моменты, и светлые прогнозы, и очень часто, при грамотном подходе хороших неврологов, успешное разрешение многих детских проблем. 
Подробнее
 

В 45 женщины перестают существовать для мужчин

Ни для кого не секрет, что большинству мужчин нравятся молоденькие – дамы бальзаковского возраста пользуются куда меньшим спросом, несмотря на свои многочисленные достоинства. Согласно исследованиям, женщины с 46 лет не вызывают интереса у кавалеров. Возможно, после 40 лет жизнь начинается заново, однако, скорее всего, это касается мужчин, а не женщин.
Подробнее
 

Нефроптоз опущение почек

Нефроптоз ( опущение почки, блуждающая почка, подвижная почка) — урологическая патология, характеризующееся чрезмерной подвижностью почки со смещением ее книзу в вертикальном положении тела. Чаще встречается у женщин. При нефроптозе почка из поясничной области может смещаться в живот и таз. 
Подробнее
 

Страница 1546 из 1974