Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Диагностика и лечение пролапса

Пролапс сердечного клапана представляет собой выпирание одной или одновременно двух створок клапана в предсердную область в процессе сократительных движений левого сердечного желудочка.  Как правило, пролапс митрального клапана наблюдается у лиц в возрасте от пятнадцати до тридцати лет. У женщин пролапс обнаруживается в десять раз чаще, чем у представителей сильного пола. 
Подробнее
 

Кровь верблюдов будут использовать для лечения рака

Нанотела из крови верблюдов будут использоваться для производства противоопухолевых лекарств.  Члены семейства верблюдовых имеют в крови особые нанотела, которые могут использоваться в качестве терапевтических протеинов. Они могут присоединяться к другим протеинам и наночастицам с помощью простейших химических процессов.
Подробнее
 

Женщина за 40 – находка для венеролога

Последние исследования показывают, что,  вовсе не молодые девушки, а женщины старше 40 лет являются активными носителями и распространителями заболеваний, передающихся половым путем, в частности, трихомоноза.  Исследователи призывают медиков тщательно проверять женщин старшего возраста на наличие венерических заболеваний.
Подробнее
 

Пляжи закрываются из-за кишечной палочки

Пляжный сезон в Баку в самом разгаре и состояние многих пляжей по заявлению санитарно-эпидимиологических служб далеко от удовлетворительного. Но пляжи в зоне Шихово и пос. Сахил продолжают по прежнему работать. По другому подходят к данному вопросу в Украине.

Подробнее
 

Технологичные очки - дешевая и безопасная альтернатива глазным имплантатам

Австралийский ученый создал первые в мире полноценные бионические очки. Они призваны помочь слепым людям свободно ориентироваться в пространстве, сообщает The Age. Суть технологии заключается в следующем: очки используют маленькие камеры и программное обеспечение, применяющееся в видеоиграх. Все это позволяет предупредить человека о наличии предметов вокруг с помощью мигающего света.
Подробнее
 

Страница 1542 из 1974