Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Полезно ли двуязычие для развития ребенка?

Когда маленькие дети изучают второй язык, у них развивается то, что психологи называют «управляющим вниманием». Этот навык необходим всем людям для того, чтобы более эффективно ориентироваться в потоке окружающей нас информации и делать правильный выбор.  Владение двумя языками в раннем детстве усиливает внимательность детей, помогая им лучше разбираться в том, на что следует обращать внимание, а что можно игнорировать.
Подробнее
 

Что такое приапизм и можно ли его вылечить ?

Приапизм — это длительная, обычно болезненная эрекция, которая не связанна с половым возбуждением. Термин происходит от названия греческого бога Приапа, полового член, которого постоянно находился в эрегированном состоянии. Всегда готовому к половому акту Приапу в греческой мифологии отводилась роль божества плодородия.
Подробнее
 

На Олимпиаду в Сочи курящие допускаться не будут ?

Олимпиада в Сочи пройдет под знаком борьбы против курения. Не только на олимпийских объектах, но и в других общественных местах Сочи и Краснодарского края, планируется ввести серьезное ограничение на курение. Об этом заявил в четверг на брифинге начальник управления по молодежной политике администрации города Андрей Безроднов.
Подробнее
 

Сон ребенка влияет на вес

Недостаток сна в детстве во взрослом возрасте может стать причиной появления лишнего веса, утверждают ученые из США. Исследователи наблюдали за 1000 женщин и мужчин, начиная от их появления на свет и до 32 лет, и выяснили, что люди, которые мало и плохо спали в детстве, были более склонны к появлению лишнего веса, чем те, кто хорошо спал.
Подробнее
 

Симптомы хронического эндометрита

Чаще всего симптомы хронического эндометрита развиваются по причине недолеченного эндометрита острого характера, который возникает после рождения ребенка либо после искусственного прерывания беременности. Очень часто послеродовой эндометрит и эндометрит после аборта возникает из-за вторичных хирургических вмешательств в полость матки с целью остановки внутриматочного кровотечения.
Подробнее
 

Страница 1540 из 1975