Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сибирская язва уверенно распространяется в Закавказье

Грузия признана неспокойным регионом с точки зрения распространения сибирской язвы. Здесь с начала года зафиксировано 18 фактов инфицирования. Последней жертвой заболевания стал 64-летний мужчина. Он скончался в выходные в тбилисской инфекционной больнице, сообщает "Интерфакс".  По данным, распространяемым грузинскими СМИ, это первый случай летального исхода от данной болезни за последние годы.
Подробнее
 

Начато масштабное исследование травм мозга у бойцов

Крупнейшая американская неврологическая клиника начала беспрецедентное по своему масштабу исследование состояния мозга у спортсменов, занимающихся спортивными единоборствами. Всего организаторы исследования планируют обследовать пятисот боксеров и бойцов ММА, которые будут проходить регулярные обследования для определения признаков повреждения мозга .
Подробнее
 

Езда по городу на велосипеде убивает сердце

Езда на велосипеде по городу в дневное время, является мощным фактором риска сердечного приступа. Как установили бельгийские ученые, причина кроется в том, что именно любители покататься на велосипеде больше остальных подвержены негативному воздействию загрязнения вследствие выхлопов автотранспорта.
Подробнее
 

Геофагия может приносить пользу для живота

Большинство из нас никогда не считали едой пироги из грязи, которые мы делали, когда были детьми, но для многих людей во всем мире, в обеде из грязи нет ничего необычного. По данным исследования, наиболее вероятное объяснение человеческой геофагии - поедание земли - это то, что она защищает желудок от токсинов, паразитов и патогенных микроорганизмов. 
Подробнее
 

В Азербайджане проблемы с сердцем испытывает молодежь

В Азербайджане, сердечно-сосудистые заболевания "помолодели" более чем на 10 лет, за последние годы увеличилось не только количество заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и смертность от них. Это может быть обусловлено рядом факторов, нарушение привычного образа жизни, плохая экология, стрессы, работа сверх нормы на коммерческих предприятиях.
Подробнее
 

Страница 1537 из 1974