Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Вспышка бурхолдерии в американской больнице

Американские эксперты пришли к выводу, что возбудитель вспышки инфекции в Денверской детской больнице передавался через загрязненный спрей от насморка. Относитльно редкая грам-отрицательная бактерия Burkholderia cepacia complex, родственная возбудителю сапа, вызывает хроническое воспаление дыхательных путей, плохо поддающееся лечению антибиотиками.
Подробнее
 

Массаж спасает ребенка от колик

Специалисты из Малайзии утверждают, что для ребенка регулярный массаж не менее важен, чем питание и сон. Исследование, в котором приняли участие 72 младенца, показало, что кости у детей, которым регулярно делают массаж, на 15% быстрее растут. Кроме этого такие малыши набирают вес быстрее своих ровесников.
Подробнее
 

Количество скорых в Москве увеличилось вдвое

Московские власти планируют в 2012 году почти вдвое увеличить количество бригад неотложной медицинской помощи. Об этом рассказал первый заместитель главы столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов. "В рамках наработанной базы в следующем году количество бригад неотложной помощи мы увеличим до 70", - заявил чиновник.
Подробнее
 

Найдена новая причина бесплодия у мужчин

Американские ученые обнаружили в организме человека белок, дефект в формировании которого, судя по всему, является причиной бесплодия у многих мужчин - к такому выводу пришли американские ученые из университета Дэвиса в Калифорнии, изучавшие данную проблему.
Подробнее
 

Арестована медсестра, отравившая 3 пациентов

«Благопристойную» Англию потряс страшный скандал, связанный с трагедией, произошедшей в городе Манчестер. Три пациента, которые лечились в одной из клиник от неопасных недугов, были смертельно отравлены с помощью капельниц. Подозреваемая арестована...
Подробнее
 

Страница 1533 из 1973