Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Спортивная секция в будущем грозит ребенку артритом

Хорошая растяжка, сальто, идеальная стойка на голове — всё это может обойтись юному гимнасту серьёзными проблемами со здоровьем. Отдать своё чадо в какую-нибудь секцию или кружок рвётся чуть ли не каждый родитель. Родители думают, что пару часов физкультуры в день малышу не повредят. Но, как утверждают американские врачи, дело обстоит как раз наоборот....
Подробнее
 

«Смертельный десерт» - девушку убила аллергия

В минувший четверг вследствие острой аллергии скончалась двадцатишестилетняя жительница Израиля, Хен Эфрат. Девушка была доставлена в медицинский центр Ихилов в крайне тяжелом состоянии, у нее наблюдался сильнейший отек глотки, и таким образом, были полностью перекрыты дыхательные пути. 
Подробнее
 

Сильнейшая жара в Азербайджане

По сообщению департамента гидрометеорологии температура воздуха ночью в Баку составит 23-27, днем 35-39 градусов тепла, температура воды на пляжах Абшерона составит 28-29 градусов тепла.  На 27 июля прогнозируется солнечная погода, умеренный северо-западный ветер днем перейдет в юго-восточный. В жаркое время дня гражданам не рекомендуется находиться на открытом воздухе.   
Подробнее
 

Ранние бахчевые продаваемые на рынках Баку наносят вред организму

Наступила летняя пора,  врачи рекомендуют не спешить покупать дыни и арбузы. Рано созревшие ягоды могут навредить вашему здоровью огромным содержанием нитратов и нитритов. При приобретении товара покупатель может  потребовать у торговца документы о безопасности и экспертизе арбуза. 

Подробнее
 

Лечение с помощью металла

Лечение металлом  до сих пор практикуют тибетские ламы. Гомеопаты в настоящшее время также с успехом применяют соли металлов, а биологи прозвали медь — «металлом жизни». С возрастом мало кому удается избежать болезней. Столкнувшись с недугом, каждый решает для себя сам, какой способ лечения выбрать. Еще Аристотель упоминал о том, что прикладывание меди к ушибленному месту предупреждает появление синяка.
Подробнее
 

Страница 1530 из 1973