Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Воспитание «шлепками» помогает растить оптимистов

Психологи давно утверждают, что дети, воспитываемые твердой рукой родителей, имеют низкий коэффициент интеллекта. Однако Марджори Гунно из колледжа Кальвина (штат Мичиган, США) считает обратное. Дети, которых воспитывали шлепками по мягкому месту до шести лет, вырастают оптимистами. Они также склонны к результативному труду и лучше учатся.
Подробнее
 

Наследника британского престола объвинили в потакании шарлатанам от медицины

В Великобритании нередки скандалы, связанные с медициной. На этот раз объектом жестокой критики стал принц Чарльз. Принца обвинили в поддержке вредных лженаучных теорий – Чарльз большой поклонник нетрадиционной медицины, которую всячески поддерживает.
Подробнее
 

Психику украинских учителей будут проверять

С неадекватным поведением учителей сталкивались многие родители, и пожалуй впервые власти Украины решили провести профилактический осмотр учителей у психиатров. Предусмотрено это постановлением Кабинета министров.  Данное постановление среди педагогов вызвало неоднозначную реакцию, ведь многие восприняли это как личное оскорбление. 
Подробнее
 

Население земли больно ?

Сколько существует род человеческий, столько существуют и его болезни. По мере развития человечества, изменения образа жизни, культуры питания и внутренней экологии человека менялись и преследующие человека болезни. Особенно резкие изменения в спектре болезней человека произошли во второй половине 20-го века. 
Подробнее
 

Мужчина пытался самостоятельно удалить грыжу

Экстремальная операция произошна недавно в США. 63-летний мужчина из Глендейла в Калифорнии попал в больницу после неудачной попытки проведения самостоятельной операции по удалению желудочной грыжи. Для этого он воспользовался 15-тисантиметровым ножом для масла. Сейчас пострадавший находится в стабильном состоянии.
Подробнее
 

Страница 1528 из 1974