Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медицинские ВУЗы в России столкнулись с небывалым наплывом студентов

Профессия врача все больше привлекает россиян. Об этом говорит статистика: в этом году количество абитуриентов в медицинских вузах увеличилось на 21%. Основная часть молодых людей желает поступить в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова. Здесь конкурс в отделение стоматологии составляет 180 человек на место.
Подробнее
 

В Баку 22 человека доставлены в больницы с диагнозом "тепловой удар"

За последнюю неделю в связи с сильной жарой 22 человека обратились в станцию скорой медицинской помощи с диагнозом "тепловой удар". Среди пострадавших от аномальной жары есть дети.  
Подробнее
 

В 2011 году родится семимиллиардный житель Земли

Население Земли превысит семь миллиардов человек уже в 2011 году. Такое мнение высказал профессор Гарвардского университета, специалист в области демографии Дэвид Блум (David Bloom), сообщает CNN.  По прогнозам Блума, в 2011 году на Земле родится около 135 миллионов человек, а число умерших составит около 57 миллионов. Таким образом, население планеты увеличится на 78 миллионов жителей.
Подробнее
 

На Украине черные трансплантологи воровали глаза у покойников

Громкий медицинский скандал разгорается на Украине. В городе Боярки Киевской области работники местного морга без ведома родственников забирали у покойных глаза, и затем предлагали купить донорскую роговицу нуждающимся в трансплантации. Преступники изъяли зрительные органы почти у двухсот умерших.
Подробнее
 

Открыто генетическое проклятие

Ученым из Франции удалось установить причину болезни, носящей поэтическое название "проклятие Ундины" (апноэ), которая заключается в нарушении дыхания во сне. Это состояние, при котором центральная нервная система не поддерживает дыхание, если его не контролировать сознательно, было открыто 30 лет назад, но до сих пор его причины оставались неясными. 

Подробнее
 

Страница 1527 из 1975