Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В 2011 году родится семимиллиардный житель Земли

Население Земли превысит семь миллиардов человек уже в 2011 году. Такое мнение высказал профессор Гарвардского университета, специалист в области демографии Дэвид Блум (David Bloom), сообщает CNN.  По прогнозам Блума, в 2011 году на Земле родится около 135 миллионов человек, а число умерших составит около 57 миллионов. Таким образом, население планеты увеличится на 78 миллионов жителей.
Подробнее
 

На Украине черные трансплантологи воровали глаза у покойников

Громкий медицинский скандал разгорается на Украине. В городе Боярки Киевской области работники местного морга без ведома родственников забирали у покойных глаза, и затем предлагали купить донорскую роговицу нуждающимся в трансплантации. Преступники изъяли зрительные органы почти у двухсот умерших.
Подробнее
 

Открыто генетическое проклятие

Ученым из Франции удалось установить причину болезни, носящей поэтическое название "проклятие Ундины" (апноэ), которая заключается в нарушении дыхания во сне. Это состояние, при котором центральная нервная система не поддерживает дыхание, если его не контролировать сознательно, было открыто 30 лет назад, но до сих пор его причины оставались неясными. 

Подробнее
 

Уникальный банк позволит находить стильных доноров спермы

В ближайшее время благодаря онлайн каталогу женщины смогут выбирать донора спермы не только на основе параметров вроде цвета глаз, волос, роста, но и на основе того, есть ли у них чувство стиля.  Идея подобной базы данных принадлежит клинике London Sperm Clinic. Помимо детального указания внешнего вида доноров, в анкетах будут сведения о хобби и личных качествах человека.
Подробнее
 

Воспитание «шлепками» помогает растить оптимистов

Психологи давно утверждают, что дети, воспитываемые твердой рукой родителей, имеют низкий коэффициент интеллекта. Однако Марджори Гунно из колледжа Кальвина (штат Мичиган, США) считает обратное. Дети, которых воспитывали шлепками по мягкому месту до шести лет, вырастают оптимистами. Они также склонны к результативному труду и лучше учатся.
Подробнее
 

Страница 1526 из 1973