Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Баку в аптеках продаются лекарства, предназначенные для бесплатной выдачи диабетикам

Многие диабетики в Азербайджане по-прежнему не могут получить в аптеках льготные лекарства. В городской поликлинике № 7, расположена аптека для льготников, но как сообщили нам наши читатели уже более месяца, они не могут получить полагающиеся им препараты.
Подробнее
 

Фильмы 3D вызывают усталость мозга

Специалисты компании Samsung отважились на эксперимент, в ходе которого планировалось выяснить, как изображение 3D влияет на здоровье человека. Результаты эксперимента разочаровали и озадачили многих специалистов.  Для исследования эксперты пригласили тридцать человек. Все волонтеры в течение некоторого времени смотрели фильмы в изображении 3D и 2D, после чего проходили анкетирование.
Подробнее
 

Сыроедение как стиль жизни !

Любовь ко всему натуральному, успевшая превратиться из моды в классику, охватила разные сферы нашей жизни. На той грани, где балансируют вкусная еда и диета как образ жизни, поместилось сыроедение.  Называть сыроедение диетой, конечно, не совсем верно. Это скорее взгляд на мир, альтернатива прогрессу.
Подробнее
 

Нанотехнологии вытесняют шприцы

Для тех, кто боится иголок, исследователи из Австралийского института биоинженерии и нанотехнологии создали нанопластырь, способный полностью заменить шприцы. Известно, что в разработку пластыря инвесторы уже вложили 15 миллионов долларов. Профессор Марк Кендалл так комментирует свое детище: "У пластыря есть тысячи маленьких выступов, которые доставляют вакцины прямо в иммунные клетки кожи.
Подробнее
 

Клизма приводит к смерти

Модное ныне лечение и очищение организма под названием гидроколонотерапия, оказывается не приносит никакой пользы организму, зато у нее полно побочных эффектов, которые могут довести до летального исхода, считают врачи.
Подробнее
 

Страница 1525 из 1975