Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Женщинам суши есть не рекомендуется

Диетологи не советуют употреблять в пищу много суши. Более 2-3 роллов в неделю могут иметь негативные последствия для здоровья, считают австралийские диетологи. Особенно это опасно для беременных женщин, поскольку избыток йода негативно отражается на будущем ребенке.
Подробнее
 

ВИЧ-инфекция распространяется по мусульманским странам

Катарские медики пришли к выводу, что заболеваемость ВИЧ-инфекцией среди гомосексуальных мужчин в ряде мусульманских стран достигла масштабов эпидемии. Исследователи из катарского филиала Медицинской школы Уэйла-Корнелла провели анализ многолетних данных из множества разрозненных источников, чтобы оценить характер распространения ВИЧ в странах Среднего Востока и Северной Африки.
Подробнее
 

Обнаружено универсальное противогриппозное «суперантитело»

Обнаружено антитело, которое атакует все разновидности вируса гриппа типа А. Как сообщает BBC, открытие сделала международная группа ученых из Швейцарии и Великобритании под руководством Антонио Ланцавеккьи (Antonio Lanzavecchia) из швейцарского Института биомедицинских исследований (Institute for Research in Biomedicine). 
Подробнее
 

Если после гриппа прихватило почки

Вас беспокоит ноющая боль в пояснице и внизу живота, по утрам припухают веки, под вечер отекают запястья и лодыжки ? Обманувшись теплом, посидели в парке на холодной лавочке? Недавно переболели ОРВИ или ангиной?  Есть вероятность, что это нефрит - воспаление вещества почки.  Очень часто развивается на фоне переохлаждения или интоксикации организма.
Подробнее
 

Люди тупеют от социальных сетей

Социальные сети отупляют взрослых людей, поворачивая их психологию по направлению к детскому возрасту, - утверждают ученые Оксфордского университета, проведя исследования в течении нескольких лет. Взрослые люди в результате теряют представление о своем месте в обществе.   
Подробнее
 

Страница 1524 из 1975