Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Электронная кожа может заменить термометр и кардиограф

Международная группа исследователей из США, Китая и Сингапура разработала электронное устройство, которое можно накладывать на кожу наподобие временной татуировки или сверхтонкого пластыря, чтобы контролировать с его помощью пульс, кровяное давление, активность головного мозга и прочее.
Подробнее
 

Артрит и сердечно-сосудистые заболевания взаимосвязаны

Люди, страдающие ревматоидным артритом, имеют повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, свидетельствуют новые исследования, опубликованные американских ученых. Более 400 человек с ревматоидным артритом наблюдались с момента диагноза в течение пяти лет. Прогрессирование заболевания измерялось с использованием химических маркеров воспаления.
Подробнее
 

Ученая предложила студентам расплачиваться с долгами своими органами

Доктор Сью Рэбит Рофф из Университета Данди выдвинула следующую идею: надо разрешить взимать плату со студентов, находящихся в затруднительном финансовом положении, в виде денег, полученных за продажу их почек. По мнению специалиста, за почку студент должен в среднем получить 28000 фунтов, что равняется среднему годовому доходу британцев. 
Подробнее
 

В Москве власти составили рейтинг худших поликлиник

Департамент здравоохранения Москвы провел соцопрос среди жителей города, по итогам которого был составлен рейтинг самых худших поликлиник.  Опрос был проведен по инициативе мэра столицы Сергея Собянина. По результатам оценок граждан в "черный список" попали 32 поликлиники с наибольшим числом негативных отзывов.
Подробнее
 

Повышенная потливость

Проблема неустанно мокрых подмышек, влажных рук или же мокрых ног тревожит значительное количество людей. Психологический дискомфорт от появления мокрых пятен в типовых местах блузки или же рубашки может перерастать в ответственные психологические трудности.
Подробнее
 

Страница 1522 из 1974