Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создан портативный робот для подключения к кровеносным сосудам

Американские ученые из Массачусетского технологического института (МТИ) и Массачусетской больницы общего профиля разрабатывают портативное роботизированное устройство, которое может быстро подключаться к центральной артерии пациента, позволяя сотрудникам скорой помощи и другим медицинским работникам легко применять экстренную терапию без особой подготовки.
Подробнее
 

Большинство детей с легкой травмой головы получают неверный диагноз

Ученые Тель-Авивского университета выяснили, что каждый четвертый ребенок (25,3%) с легкой травмы головы страдает постконтузионным синдромом. Дети, участвовавшие в исследовании, поступили в отделение неотложной помощи с легкой травмой головы, и после ночевки для наблюдения или направления на компьютерную томографию головы их выписывали домой. 
Подробнее
 

Как понять, что волосам нужна помощь?

Сегодня мы расскажем об основных признаках, которые указывают на то что, ваши волосы не совсем здоровы и нуждаются в помощи специалиста. Трихологи отмечают, что необходимо регулярно в домашних условиях осматривать волосистую часть головы. Это поможет вовремя обнаружить проблемы и принять адекватные меры.
Подробнее
 

Гены влияют на желание заводить детей

Бездетность становится всё более распространённым явлением в экономически развитых странах. Одной из причин бездетности помимо проблем с фертильностью может быть наследственность. Некоторые гены, как выяснили ученые из Wellcome Sanger Institute, заставляют людей отказываться от заведения потомства. 
Подробнее
 

Для лечения ран канадские ученые создали устройство визуализации

Канадская компания Swift Medical представила новое устройство, которое должно обеспечить более совершенный уход за пациентами на дому. Прибор по беспроводной связи подключается к камере смартфона и снимает клинические данные о состоянии ран под кожей. Устройство, названное Swift Ray 1, помещается на ладони врача или пациента и позволяет им получать высококачественные медицинские изображения из любого места.
Подробнее
 

Страница 153 из 1973