Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



У заикающихся работает другая часть мозга

Исследование немецких ученых показало, что у взрослых, заикаюшихся с раннего детства, процессы аудиально-моторного взаимодействия происходят не в той части головного мозга, что у других людей.  Доктор Николь Ниф и доктор Мартин Зоммер из университета Геттингена совместно с доктором Беттиной Поллок из Дюссельдорфского университета изучили и проанализировали данные двух групп взрослых людей с заиканием и контрольной группы незаикающихся.
Подробнее
 

В Украине растет число заболевших холерой

Число заболевших холерой только в Донецкой области превысило 32 человека. На днях в Мариуполе Донецкой области выявлены еще два случая заболевания холерой. Особо опасной инфекцией заразились 60-летний пенсионер, который употреблял в пищу пойманную в реке Кальмиус и приготовленную с нарушением гигиенических норм рыбу, а также 65-летняя пенсионерка, купавшаяся в Азовском море около гостиницы "Турист".
Подробнее
 

Ученые создали антибактериальную кишечную палочку - камикадзе

Сингапурские ученые создали штамм кишечной палочки, способный распознавать и уничтожать распространенного возбудителя тяжелых внутрибольничных инфекций – синегнойную палочку. По мнению авторов проекта, методику можно также применять для борьбы с другими микробами.
Подробнее
 

Раскрыт секрет распространения рака в организме

Исследователи Института исследования рака выяснили, как раковые клетки способны выталкиваться из опухолей и распространяться по телу. Это позволит создать новые лекарства против рака. По их словам, был выделен протеин JAK, помогающий раковым клеткам генерировать силу, необходимую для движения.
Подробнее
 

В Баку пройдет 61-я сессия ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с 29 августа по 5 октября проведет годичные заседания шести своих региональных комитетов. Их цель - определение политики, бюджетов и направлений будущей деятельности, сообщает официальный сайт ВОЗ. В Баку пройдет   61 - я сессия Европейского регионального бюро ВОЗ с 12 по 15 сентября.  
Подробнее
 

Страница 1520 из 1974