Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В одном из детских центров Азербайджана произошел пожар

По сообщению bakumedinfo в Лянкяранском Детском оздоровительном центре произошел пожар. Загорелся первый этаж медицинского учреждения, в одной из административных комнат. Незамедлительно был эвакуирован медперсонал – около 30 человек. На место пожара прибыли бригада и 2 пожарные машины Лянкяранской противопожарной части МЧС.
Подробнее
 

91% участвовавших в экзамене азербайджанских врачей показал успешные результаты

Минздрав Азербайджана обнародовал результаты очередного экзамена по сертификации специалистов, занимающихся практической медициной и фармацевтической деятельностью. В экзамене, состоявшемся 17 августа по специальностям "Анестезиология - Реаниматология" и "Общая хирургия", участвовало 56 врачей, сообщили в пресс-службе минздрава.
Подробнее
 

Синтетические клетки - большой шаг на пути к созданию искусственных организмов

Бактерии, созданные в лаборатории Даниэля Гибсона в институте Дж. Крэйга Вентера стали первыми микроорганизмами с полностью искусственно созданным геномом, которые были в состоянии самостоятельно размножаться. Это достижение ставит всю область генной инженерии на ступеньку выше уровня простого клонирования.
Подробнее
 

Используя человеческие клетки ученые создали первый "живой" лазер

Исследователи Медицинской школы Гарварда (Harvard Medical School) и Главного госпиталя штата Массачусетс создали первый в мире "живой" лазер. Этот биологический лазер был создан на основе одной единственной клетки человеческого организма, а его назначением является применение в области светотерапии и для более безвредного изучения строения человеческого организма.
Подробнее
 

Хирурги смогут осязать оперируемый орган на расстоянии

Одними из величайших достижений современной медицины стали появившиеся в последние десятилетия методики проведения лапароскопических и транслюминальных операций. Теперь хирурги получат возможность и «ощупывать» опухоль, не прикасаясь к ней.
Подробнее
 

Страница 1519 из 1975