Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Любви с первого взгляда не существует

Последние открытия ученых доказывают, вполне возможно, что любовь с первого взгляда — это не более чем миф. Правильнее говорить о любви с первого нюха, как ни смешно это звучит. Оказывается, у человека есть как бы второй нос, который реагирует на сексуальные запахи. При этом подобные реакции нашим сознанием не регистрируются, но регистрируются подсознанием.
Подробнее
 

Новейшие противоопухолевые лекарства стоят очень дорого

В августе 2011 года в США был одобрен новый препарат для лечения лимфогранулематоза и одной из разновидностей лимфом – смертельно опасных онкологических недугов. Однако, как указывают эксперты, цена одного курса лечения новым лекарством заоблачна. Впервые за последние 30 лет в США получил одобрение новый препарат для химиотерапии лимфогранулематоза, который также проявляет выраженную эффективность в лечении системной анапластической крупноклеточной лимфомы.
Подробнее
 

В Баку и на Абшероне похолодает

После длительной жары, измотавшей бакинцев, в столицу Азербайджана наконец-то пришла прохлада, возвещающая о приближении осени. В Баку и на Абшеронском полуострове 24 августа будет преимущественно облачная погода, временами возможны осадки, ветер северо-западный, временами порывистый.
Подробнее
 

Качество спермы зависит от IQ

Британские ученые заявляют: чем умнее мужчина, тем лучше качество его спермы. Такой вывод специалисты Королевского колледжа в Лондоне сделали на основе результатов комплексного медицинского обследования 422 мужчин. Сравнительный анализ показал: чем выше IQ мужчины, тем лучше его сперма по таким параметрам, как количество, концентрация, подвижность сперматозоидов.
Подробнее
 

Вспышка инфекции в больнице Панамы убила 50 пациентов

50 пациентов скончались в результате вспышки внутрибольничной инфекции в одном из крупнейших медицинских учреждений Панамы. Об этом, как сообщает EFE, сообщила сегодня пресс-служба панамской Кассы социального страхования (CSS). Все умершие являются пациентами Больничного комплекса CSS, расположенного в столице центральноамериканского государства.
Подробнее
 

Страница 1514 из 1973