Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Чечне проживают 187 долгожителей, которым более 100 лет

Самому старшему из долгожителей в этом году исполнился 121 год, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. По словам начальника Департамента по делам ветеранов, пожилых людей и по работе с льготниками федерального и регионального реестра Минтруда ЧР Бадруди Эсамбаев, рекордсмен по долголетию проживает в с. Гойское Урус-Мартановского района.
Подробнее
 

Турецкий певец Ибрагим Татлысес был прооперирован в Германии

Тяжело пострадавший в ходе вооруженного нападения в марте этого года певец для продолжения своего лечения в воскресенье отправился в Германию на повторную операцию. По информации турецкой прессы, операция прошла успешно. Об этом журналистам сообщили врачи певца. В настоящий момент Татлысес находится в здравом сознании и каких-либо проблем в его здоровье не возникло.

Подробнее
 

В Баку начали увольнять медиков на пенсию

В Баку началось увольнение работников государственных медицинских учреждений, достигших 65 лет, сообщили в Минздраве Республики. Главврачам медицинских учреждений уже даны соответствующие распоряжения и главврачи постоянно будут отчитываться перед Главным управлением здравохранения .
Подробнее
 

Масло кориандра уничтожает большинство бактерий

Последние исследования показывают, масло кориандра способно уничтожать широкий спектр вредных бактерий. Его использование в продуктах питания и препаратах может предотвратить пищевые отравления и даже лечить устойчивые к антибиотикам инфекций.  
Подробнее
 

Врачи будут диагностировать болезнь по голосу

Ученые из Англии создают метод диагностики и лечения, который позволит обнаружить больные ткани с помощью звучания липосом. С помощью нового метода врачи смогут определить локализацию болезни и следить за перемещением лекарств в организме. Исследователи из Ноттингемского университета заставят тело человека «заговорить». 
Подробнее
 

Страница 1513 из 1974