Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



После гадалок люди бегут к психиатру

Согласно выводам российских социологов, гадалки и потомственные ведуны вызывают у многих людей больше доверия, чем врачи-психотерапевты. 20% россиян хоть раз пользовались услугами магов и колдунов, с надеждой решить проблемы психологического или физического характера. 10% с душевными проблемами сразу идут к психотерапевтам или психологам.
Подробнее
 

Чилийские перчики помогают от насморка

Красный горький чилийский перец известный тем, что способен выдавить слезу даже из самых стойких из нас. Отныне он поможет облегчить страдания людей с ринитами. Ученые из университета Цинциннати, США, разработали спрей на основе одного из ингредиентов чилийского перца для борьбы с ринитом. В ходе исследования действие перечного спрея сравнивали с действием плацебо на пациентов с неаллергическим ринитом.
Подробнее
 

Заусенцы на пальцах

Заусенцы на пальцах причиняют огромное количество неудобств многим людям. К несчастью, добиться полного излечения заусенцев практически невозможно. Зато можно предпринять своевременные меры по предотвращению появления заусенцев на пальцах.  Заусенцы на пальцах только внешне кажутся безвредным, хоть и неприятным, явлением.
Подробнее
 

Большое количество случаев депрессии в мире может быть связано с изменением климата

Эксперты констатируют: бездействие в отношении изменений климата связано с долгоиграющими социальными проблемами и психическими расстройствами. Вывод был сделан на примере Австралии и раскрыт на страницах отчета под названием "Климат страдания: реальная цена жизни в бездействии в отношении изменения климата".   Оказалось, изменения климата в виде засух и циклонов увеличивают показатели депрессии, тревожности, посттравматического стресса и наркотической зависимости.
Подробнее
 

В Турции произошло очередное массовое отравление туристов

Новый случай массового отравления российских туристов зафиксирован на одном из турецких курортов. На этот раз 10 россиян отравились в отеле Lara Park, расположенном в Аланьи, передает радио «Маяк» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.
Подробнее
 

Страница 1511 из 1974