Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Хронический синусит не приговор

Небольшой имплантат размером с рисовое зернышко, высвобождающий противовоспалительный препарат, который постепенно рассасывается, назван новым уникальным методом лечения блокады носовых пазух. Имплантат Propel до шести недель может высвобождать стероидное средство под названием фуроат мометазона, добавляемое в спрей против сезонной аллергии.
Подробнее
 

20% мужей любят чужих жен

Последние исследования социологов показывают . что около 20% состоящих в браке людей любят не свою вторую половинку, а чужую женщину или другого мужчину. Среди мужчин таких больше. Каждый шестой решается на измену. При этом социологи обнаружили интересную закономерность: на протяжении своей супружеской жизни некоторые люди изменяют супруге или супругу с несколькими партнерами, но лишь однажды считают, что эта измена по любви.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана начал тренинги для сотрудников отделов кадров медицинских учреждений

В Азербайджане поэтапно реализуются план работ по информатизации учреждений здравоохранения. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Азербайджана, в связи с этим до 19 сентября 2011 года проводятся тренинги для сотрудников столичных и региональных отделов кадров медицинских учреждений страны.
Подробнее
 

У каждой 8-й женщины в мире есть проблемы с недержанием мочи

По данным ВОЗ у 95% женщин после 20 лет были хоть и эпизодические, но случаи недержания мочи. Для 45% из этих женщин недержание мочи стало серьезной проблемой. Заболевание приходиться на социально активный возраст 30-35 лет и очень часто сопровождается психо-эмоциональными нарушениями.

Подробнее
 

Cлужбы крови в США предупредили об угрозе бабезиозов

Американские службы сбора донорской крови предупредили об опасности распространения бабезиоза. Как сообщает Fox News, две независимые группы исследователей изучили статистику заболеваемости инфекцией в результате переливания крови. Возбудителями бабезиоза являются микроорганизмы из рода Babesia.
Подробнее
 

Страница 1503 из 1975