Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медики оживили мальчика, проведшего под водой 25 минут

Известно, что без поступления кислорода мог человека погибает в течение 5-6 минут. Потому случай с 12-летним Дейлом Острендером кажется чудом: американский подросток, находившийся под водой в течение 25 минут, выжил и почти полностью поправился.  Несмотря на то, что Дейлу Острендеру предстоит еще довольно длительный курс реабилитации, его родные безмерно счастливы... 
Подробнее
 

В Баку состоится очередной благотворительный вечер

В Баку состоится благотворительный вечер проводимый благотворительным форумом Umid. 18 сентября в Eleven состоится благотворительная вечеринка, все собранные средства пойдут на лечение Сидорова Александра Вадимовича, 2008 года рождения, болеющего острым лимфобластным лейкозом.
Подробнее
 

На Кубе начали применять вакцину от рака легких

На Кубе одобрена к применению первая в мировой истории лечебная вакцина против рака легких. Разработка вакцины CimaVax-EGF специалистами Центра молекулярной иммунологии в Гаване длилась 25 лет. Этот препарат является аналогом эпидермального фактора роста (EGF), необходимого для роста и распространения раковых клеток. 
Подробнее
 

Хронический синусит не приговор

Небольшой имплантат размером с рисовое зернышко, высвобождающий противовоспалительный препарат, который постепенно рассасывается, назван новым уникальным методом лечения блокады носовых пазух. Имплантат Propel до шести недель может высвобождать стероидное средство под названием фуроат мометазона, добавляемое в спрей против сезонной аллергии.
Подробнее
 

20% мужей любят чужих жен

Последние исследования социологов показывают . что около 20% состоящих в браке людей любят не свою вторую половинку, а чужую женщину или другого мужчину. Среди мужчин таких больше. Каждый шестой решается на измену. При этом социологи обнаружили интересную закономерность: на протяжении своей супружеской жизни некоторые люди изменяют супруге или супругу с несколькими партнерами, но лишь однажды считают, что эта измена по любви.
Подробнее
 

Страница 1501 из 1973