Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Мир готовится к новой пандемии

Неизвестна миру «болезнь X» может вызвать в 20 раз больше смертей, чем COVID-19, заявили в World Economic Forum (ВЭФ). Центр здравоохранения и медицины ВЭФ, как отмечается, стремится улучшить данные в области здравоохранения во всем мире, так что особое внимание обратил на появление смертельно опасной «болезни X».
Подробнее
 

Как определить психогенный кашель

В большинстве случаев причиной возникновения кашля является респираторная инфекция. Но могут быть другие причины, поэтому стоит обращать внимание на кашель, который не проходит в течение долгого времени. Такие кашлевые приступы называют психогенными. Выясним, что это такое и почему они возникают.
Подробнее
 

Облегчить изжогу помогут каши

Правильное питание поможет облегчить симптомы изжоги. Лекарства лучше принимать в единичных случаях, поскольку они только маскируют проблему, но не решают ее.  Справиться с изжогой поможет и вода, особенно слабощелочная.
Подробнее
 

Алкоголь меняет качество сперматозоидов

В результате новых исследований, оказалось, что организму для очищения от следов алкоголя требуется гораздо больше времени, чем считалось ранее. Употребление даже небольшого количества алкоголя отцами до зачатия может негативно повлиять на развитие плода. Негативное воздействие на качество спермы остается более месяца со дня употребления. 
Подробнее
 

В больницах Нью-Йорка готовится забастовка медицинских сестер

Медсестры в США требуют увеличения зарплат. Все началось еще в декабре 2023 года. Ассоциация медсестер штата Нью-Йорк сделала объявление о 10-дневной забастовке в восьми больницах Нью-Йорка.
Подробнее
 

Страница 16 из 1973