Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лечебные грязевые ванны полезны не только для суставов, но и для лёгких

Горячие грязевые ванны вскоре могут стать способом лечения бронхита и эмфиземы легких. По инициативе итальянских ученых начато тестирование грязей на пациентах с болезнями легких. Горячие грязевые ванны уже успешно используются для лечения таких хронических заболеваний, как остеопороз, заболевания суставов и поясницы.
Подробнее
 

Крокус способен избавлять человека от раковых опухолей

Препарат, полученный из данного крокуса, способен избавлять человека от опухолей в ходе всего одного курса лечения при минимальном количестве побочных эффектов, показало последнее изыскание. Химическое соединение, найденное в этом растении, не травмирует здоровые ткани, атакуя лишь раковые клетки. Плюс, оно уничтожает более одного типа рака, являясь эффективным средством против рака груди, простаты, легких и кишечника.
Подробнее
 

Российского венеролога осудили за выявление несуществующих заболеваний

В Свердловской области, Ревдинский районный суд, вынес приговор врачу дермато-венерологу Ревдинской городской больницы Давиду Гимадееву. Он признан виновным в получении взяток за выдачу гражданам положительных заключений о профессиональной пригодности. Установлено, что Гимадеев являлся одним из членов врачебной комиссии по проведению предварительных и периодических медицинских осмотров на профессиональную пригодность граждан.
Подробнее
 

Медицинские данные 20 тысяч американцев год находились в открытом доступе в интернет

Американская больница заявила об утечке личных данных 20 тысяч пациентов. Инцидент произошел в Стэнфордской больнице в Пало-Альто, Калифорния. Сведения о пациентах, в течение шести месяцев 2009 года поступивших в отделение неотложной помощи медучреждения, появились на одном из сайтов по поиску подработки для студентов. Руководство больницы выясняет, как данные могли попасть от поставщика программного обеспечения для больницы на указанный ресурс.
Подробнее
 

Медсестры Великобритании не говорят по-английски

Парадоксальная ситуация складывается в Англии, в то время как система здравоохранения Соединенного Королевства никак не может справиться с языковой проблемой дипломированных врачей-иностранцев, на страну обрушилась новая напасть – медсестры из Восточной Европы, вообще не говорящие по-английски.
Подробнее
 

Страница 1497 из 1974