Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Любители марихуаны не толстеют

Ученые из Франции выяснили, что те кто курит коноплю, как известно обычно испытывают повышенный аппетит после потребления наркотика, при этом не страдают от лишнего веса. Психотерапевты из госпиталя Луи-Морье провели опрос среди 50 тысяч человек и выяснили, что только 14% тех людей, которые курят марихуану минимум трижды в неделю страдают от лишнего веса.
Подробнее
 

12 октября в Греции пройдет стоматологическая конференция

В октябре 2011 года солнечные Афины соберут на стоматологической конференции около 3000 врачей и специалистов в этой области медицины. Основной темой обсуждения будет достижения современной имплантологии. Такое направление медицины сегодня развивается очень активно, и организаторы решили выделить на конференцию четыре дня - с 12 по 15 октября.
Подробнее
 

Почему люди боятся идти к психиатру

Многие люди, страдающие депрессией, боятся идти к врачу даже не из-за диагноза, а из-за того, что им придется принимать антидепрессанты. Сотрудники Университета Калифорнии исследовали состояние 1 тысячи 54 взрослых людей. Все он имели явные симптомы депрессии и других отклонений, однако не спешили обращаться за профессиональной помощью, скрывая от врачей свои проблемы. Ученых интересовало, почему так поступали пациенты.
Подробнее
 

Напитки со льдом могут быть заражены бактериями

Лед, добавляемый во многие напитки в ресторанах, барах, кафе, опасен для здоровья. Анализ показал, что в каждом третьем заведении подают грязный лед. Сотрудники Агентства по охране здоровья Британии выявили в образцах льда бактерии, которые живут на руках, попадая туда после посещения туалета.
Подробнее
 

ВОЗ предложила Азербайджану несколько направлений для борьбы против курения

В 2005 году Азербайджан присоединился к Конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака, которая является очень важным документом для обеспечения контроля над сферой производства табака, сказал в понедельник на брифинге в Баку по случаю 61-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ руководитель отделения неинфекционных заболеваний и здоровья населения Годен Галеа.
Подробнее
 

Страница 1495 из 1973