Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Болезнь Пертеса

Болезнь Пертеса – не такое уж редкое заболевание в детском возрасте, но, к сожалению, большинство родителей мало с ним знакомо, а некоторые даже никогда не слышали о такой болезни. А так как особенностью болезни Пертеса является медленное и незаметное начало, то очень часто случается так, что болезнь обнаруживают только на стадии невосстановимых изменений в тазобедренном суставе.

Подробнее
 

Во Франции от лекарства для диабетиков погибли две тысячи человек

В Париже предъявлены обвинения основателю одной из крупнейших фармацевтических компаний - Жаку Сервье. Прокуратура считает, что его лекарство для диабетиков "Медиатор" убило две тысячи человек. Разбирательство грозит стать одним из крупнейших скандалов в истории современной Франции.
Подробнее
 

Какие бывают слуховые аппараты

Практически все они действуют по одному принципу — первоначально звук попадает на небольшой микрофон, далее усилитель делает его громче и маленький телефон передает усиленный звук к уху. Важной задачей для людей с проблемами со слухом является восприятие речи в шумной обстановке. Все это возможно достичь только при использовании сильнейших компьютеров — цифровых слуховых аппаратов.
Подробнее
 

В России из-за телефонного хулигана эвакуировали четыре больницы

Полиции города Новосибирска пришлось эвакуировать четыре больницы из-за сообщения неизвестного о бомбе, якобы заложенной в медицинском учреждении. Как выяснилось, телефонный хулиган сообщил о минировании "второй больницы". В городе оказалось несколько медицинских учреждений под таким номером, в результате полицейским пришлось проверить все эти учреждения.
Подробнее
 

Генетический анализ позволит получать детей "под заказ"

Время генетически спроектированных детей может наступить раньше, чем кажется многим, предупреждает один из ведущих канадских специалистов в области репродуктивной медицины, доктор Роджер Пирсон из Университета Саскачевана. Новые технологии позволяют проверить каждую хромосому человеческого эмбриона на аномалии и выявить сотни генетических заболеваний. Это открывает дверь в новую эру искусственного оплодотворения.
Подробнее
 

Страница 1488 из 1973