Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



30 октября Азербайджан переходит на зимнее время

В Азербайджане в 5 часов утра 30 октября будет осуществлен переход на зимнее время. В этот день часы переводятся на час назад. Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Азербайджана, этот переход будет осуществлен согласно решению Кабинета министров от 17 марта 1997 года «О переходе на территории Азербайджана на летнее и зимнее время».

Подробнее
 

Зеленый чай - мода или здоровье ?

В Америке, а вслед за ней и в Европе, начался «бум» зеленого чая. Американцы и европейцы, следящие за своим здоровьем, поголовно переходят на зеленый чай, так как он обладает множеством лечебных свойств. Клиническим путем ученые определили полезные свойства зеленого чая. Приведем некоторые из них.
Подробнее
 

Европейские врачи требуют отменить детское обрезание

Популярную процедуру мужского обрезания голландские врачи предали жесткой критике. Они называют эту операцию болезненной, вредной и нарушающей права детей. Медики в качестве аргументов приводят данные о том, что в 5% случаев после обрезания наблюдаются побочные физические (кровотечение, инфекции) и психологические эффекты.
Подробнее
 

Что такое бессимптомная бактериурия ?

Бессимптомная бактериурия – микробиологический диагноз, который основывается на исследовании мочи, собранной с максимальным соблюдением стерильности и доставленной в лабораторию в предельно короткие сроки, что позволяет в наибольшей степени ограничить рост бактерий. Проблема бессимптомной бактериурии беспокоит как узких специалистов – нефрологов, урологов, гинекологов, так и врачей общей практики.
Подробнее
 

Модное ныне очищение кишечника не приносит пользы

Последнее исследование показало, что очистка кишечника в домашних условиях и даже при помощи врача не приносит пользы. Но может вызвать серьезные побочные эффекты, такие как рвота, почечная недостаточность и смерть. Ирригация кишечника или гидротерапия предполагает использование химических веществ для промывания толстой кишки, что негативно сказывается на здоровье.
Подробнее
 

Страница 1485 из 1974