Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Умер Стив Джобс

Один из основателей компании Apple Стив Джобс умер в среду после тяжелой и продолжительной болезни в возрасте 56 лет. "Компания Apple потеряла творческого гения, а мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и вдохновлявшего наставника.
Подробнее
 

Популярная певица Кайли Миноуг стала доктором медицины

Популярная австралийская певица и актриса Кайли Миноуг стала доктором медицинских наук. Она получила ученую степень, защитив докторскую диссертацию в одном из британских университетов. Тема докторской – повышение информированности людей по поводу рака молочной железы.
Подробнее
 

Создана таблетка, ставящая диагноз не хуже врача

Ученые создали "умную таблетку", способную перевернуть лечение синдрома раздраженной толстой кишки (СРТ)и прочих пищеварительных расстройств. Данное устройство позволит медикам получать точные данные о состоянии желудочно-кишечного тракта пациентов. Все что требуется от пациента, - это проглотить таблетку.
Подробнее
 

Крыши покрытые шифером из асбеста увиличивают риск заболевания раком

Японские ученые доказали, что применение асбеста увеличило смертность от рака за последние 15 лет вдвое. Об этом сообщает ВОЗ. Анализ данных показал, что постоянный контакт с асбестовой пылью приводит к опухоли мезотелия. Чаще всего поражаются плевра, брюшина и перикард. В среднем, от мезотелиомы в мире умирает 5 человек из миллиона. Доля мужчин среди умерших от этого вида опухолей в 3,5 раза выше, чем женщин.

Подробнее
 

50 лет – возраст изменщиков

25% мужчин и женщин в возрасте 50 лет и старше изменяют своим супругам и партнерам, показывает новое исследование британских фармацевтов.  Более того, почти 17% регулярно или хотя бы раз имели сексуальные отношения на стороне, не используя при этом какой-либо контрацепции. Процент легкомысленных в сексе людей предпенсионного возраста еще выше, чем среди подростков и молодежи, показывает статистика.
Подробнее
 

Страница 1478 из 1975