Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Откровения врача Майкла Джексона

На судебном процессе по обвинению бывшего лечащего врача покойной поп-звезды Майкла Джексона стали известны новые шокирующие подробности состояния здоровья певца перед его смертью. Скорей всего, доктора Мюррея признают виновным в убийстве. В последние месяцы жизни Майклу Джексону "требовались часы для того, чтобы помочиться", как было объявлено в суде. А его ногти были подвержены такому сильному грибку, что врачи предполагали начало гнилостных процессов плоти знаменитого певца.
Подробнее
 

В стрессовых ситуациях человек лучше запоминает

Группа ученых из США и Чехии пришла к выводу, что своего пика человеческая память достигает в момент стресса. Именно в стрессовых ситуациях человек лучше всего запоминает новую для него информацию или извлекает из памяти уже известную ему. Это было доказано в ходе ряда экспериментов.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный День Зрения

Всемирный День зрения отмечается ежегодно во второй четверг октября с 1998г. по решению Всемирной Организации Здравоохранения в рамках реализации Глобальной программы по борьбе со слепотой «Зрение 2020: Право на зрение». Этот день призван привлечь внимание правительств всех стран к проблемам сохранения зрения и обеспечить всем нуждающимся доступ к медицинским услугам.

Подробнее
 

Истребление детей в африканских странах продолжается

В Уганде (государство в Восточной Африке) всего за 300 американских долларов можно… заказать ритуальное убийство ребенка. В этой африканской стране умерщвление детей шаманом зачастую заказывают бизнесмены, ведь по местным поверьям это приносит удачу. Родители охвачены паникой и не пускают своих детей гулять.
Подробнее
 

В Азербайджане сеть аптек “Zeferan” проводит дегустацию травяных чаев

По данным Минздрава, в настоящее время в Азербайджане имеются свыше 1,1 тыс. аптек, часть которых находятся в госсобственности. Крупнейшая сеть аптек “Zeferan” (Шафран) приступила в Баку к бесплатной дегустации лечебно-травяных чаев торговой марки Herbapol (Польша), которая продлится до 17-го октября.
Подробнее
 

Страница 1472 из 1974