Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане сеть аптек “Zeferan” проводит дегустацию травяных чаев

По данным Минздрава, в настоящее время в Азербайджане имеются свыше 1,1 тыс. аптек, часть которых находятся в госсобственности. Крупнейшая сеть аптек “Zeferan” (Шафран) приступила в Баку к бесплатной дегустации лечебно-травяных чаев торговой марки Herbapol (Польша), которая продлится до 17-го октября.
Подробнее
 

Медики предупреждают - Китай одно из самых опасных туристических направлений

По оценкам Министерства здравоохранения Китая в стране только за сентябрь от различных инфекционных заболеваний скончались 1390 человек. Известно, что из этого числа один человек скончался от бубонной чумы, а семеро — заразились холерой.  Согласно официальной классификации, введенной в Китае Законом о профилактике и лечении инфекционных заболеваний, бубонная чума и холера относятся к "классу А" (самому опасному классу) в списке инфекционных болезней. 
Подробнее
 

Здравоохранение как способ потопить любую власть

Если подтвердятся сообщения словацких СМИ, система здравоохранения Словакии потеряет треть врачей в больницах. По примеру своих чешских коллег, словаки хотят подать массовое заявление на увольнение из-за низких зарплат и из-за неудовлетворительного в целом состояния системы здравоохранения. Им не нравится перевод больниц в акционерные общества ("скрытая приватизация").
Подробнее
 

В России будет создан банк доноров костного мозга

По словам заместителя директора Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева Алексея Масчана, создание полноценно функционирующего банка доноров клеток костного мозга в России займет не менее десяти лет.
Подробнее
 

Лекарство от радиации возможно будет создано в ближайшие годы

Жирные кислоты могут защитить от летальной дозы радиации. Открытие ученых позволит создать эффективное средство защиты людей от последствий радиоактивного облучения.  Механизм воздействия радиации на организм человека заключается в том, что на клеточном уровне повреждаются мембраны митохондрий. Их еще называют: клеточные «энергетические станции» человека.
Подробнее
 

Страница 1471 из 1973