Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Можно ли пить воду за обедом?

Многие из нас слышали рекомендации экспертов выпивать восемь стаканов воды в день, чтобы избежать обезвоживания организма. Однако мало кто знает, что в некоторых ситуациях лучше пить как можно меньше, например, во время еды, поскольку это вредно для пищеварения.
Подробнее
 

Мнение эксперта : Джобс сам повинен в ранней смерти

Основатель корпорации Apple Стив Джобс сам обрек себя на смерть, отказавшись от традиционных способов лечения рака в пользу альтернативных. Такое мнение высказал эксперт в области рака поджелудочной железы, профессор Гарвардской медицинской школы (США) Рамзи Амри на форуме Quora, который часто посещают руководители Силиконовой долины.
Подробнее
 

Бассейны способствуют облысению

Нерадостная весть для фитнес центров и оздоровительных клубов пришла из США, оказывается люди регулярно посещающие бассейны, подвержены облысению. По мнению исследователей, купание в общественных бассейнах способствует выпадению волос, а также ухудшению внешнего вида и качества волосяного покрова на голове. 
Подробнее
 

Женщина родила на борту самолета

На борту самолета, который вылетел из Душанбе в Москву, родился ребенок. Роды у Шабнам Рахимовой начались за два часа до посадки. Роды принимали четыре бортпроводника и медсестра, которая находилась на борту лайнера. Мальчик на свет появился ростом 48 сантиметров и весом в 2 килограмма. Роды прошли благополучно, несмотря на экстремальные условия.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана выдал 496 лицензии на оказание медицинских услуг

В Азербайджане всего 496 юридических и физических лиц занимаются частной медицинской деятельностью на основе лицензии Министерства здравоохранения. Об этом сообщили на организованном в Министерстве «круглом столе», посвященном 20-летию восстановления государственной независимости Азербайджана, с участием представителей частного медицинского сектора.
Подробнее
 

Страница 1469 из 1974