Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Валентин Гафт находится в больнице

Народный артист РСФСР Валентин Гафт госпитализирован в институт Склифосовского в Москве.  По сведениям редакции bakumedinfo, в результате обследования врачи выяснили, что у актера острый инфаркт миокарда. Несчастье с 76-летним Валентином Гафтом, которого накануне доставили в больницу с сердечным приступом, произошло за пять минут до начала спектакля «Сон Гафта, пересказанный Виктюком» в театре «Современник».
Подробнее
 

По прыщам на лице можно диагностировать болезни органов

Китайские исследователи доказали, что проблемы с кожей на какой-либо части тела напрямую связаны с проблемами в каком-то конкретном органе. Учеными была составлена целая карта, которая поможет определить недуг.
Подробнее
 

Ученые создали сверхкрепкии искусственные мышцы

Мышцы достаточно прочны, чтобы вращать объекты с весом в тысячи раз больше их собственного, и гибки как слоновий хобот или щупальца осьминога. Ученые из университета Британской Колумбии скрутили из нанотрубок винтообразные волокна, управляемые электрохимическим зарядом, который скручивает и раскручивает их.
Подробнее
 

Как распознать убийцу-психопата

Открытие канадских психологов позволит выявлять лиц, имеющих патологические отклонения в психике и способных совершить убийство. Ученые создали компьютерную программу, которая, анализируя письменные ответы подозрительного человека, выявит психопата.
Подробнее
 

В Азербайджане туберкулез общирно распространяется

Эксперты Всемирной организации здравоохранения, оценивающие скорость распространения туберкулеза в мире, как «вызывающую тревогу тенденцию», включили Азербайджан в список стран с обширным распространением этого заболевания.
Подробнее
 

Страница 1466 из 1973