Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В мире самая посещаемая аптека находится в Ватикане

В городе-государстве Ватикан существует всего одна аптека которой почти 150 лет. Ежедневно ее посещает до 2000 человек, что делает аптеку самой загруженной в мире. Это примерно 4 человека за одну минуту, если исходить из 8-часового рабочего дня. По-итальянски аптека называется Farmacia Vaticana, она располагается в северо-восточной части города - на Палаццо Бельведере, позади центрального почтового отделения Ватикана.
Подробнее
 

Умерли еще три человека, принимавших препарат против болезни Альцгеймера

Hoвое расследование yĸaзывaeт eщe нa тpи cмepти cpeди пaциeнтoв c бoлeзнью Aльцгeймepa, пpинимaющиx лeĸapcтвo пpoизвoдcтвa Віоgеn. Извecтный aнaлитиĸ c Уoлл-cтpит, пpoдoлжaя ĸoпaтьcя в бaзe дaнныx o нeжeлaтeльныx явлeнияx (FАЕRЅ), выявил 3 дoпoлнитeльныx cлyчaя cмepти cpeди пaциeнтoв, пpинимaвшиx cпopный пpeпapaт для лeчeния бoлeзни Aльцгeймepa Аduhеlm (aдyĸaнyмaб).
Подробнее
 

В Германии вся система здравоохранения может рухнуть из-за беженцев

Огромный поток беженцев прибывший в Германию, нуждается в медицинском обслуживании, что в итоге привело к огромной нагрузке на всю систему здравоохранения страны.  В немецкой Саксонии представители партии «Зеленых» (Grünen) настаивают на выдаче всем беженцам, независимо от их происхождения, электронных карт медицинского страхования. Уже сегодня граждане Германии часами, а иногда и днями не могут получить консультации врачей и пройти лечение, поскольку огромные очереди к врачам устраивают украинские беженцы.
Подробнее
 

Ученые объяснили, почему девочки реже занимаются точными науками

Большинство людей при выборе направления учебы и карьеры полагаются на те области, в которых они уже достигли результатов. Исследователи давно заметили, что меньше женщин, чем мужчин, работают в области точных наук – технологий, инженерии и математики. Согласно новому исследованию, девочки и девушки, возможно, делают такой выбор вследствие успехов в навыках овладения родным языком в раннем детстве.
Подробнее
 

В Турции доходы сектора медицинского туризма превысили $10 млрд

Лечение в Турции пользуется большой популярностью среди жителей многих стран мира, Азербайджана, России, США и Европейского союза. Об этом сообщил агентству «Анадолу» глава Международной ассоциации оздоровительного туризма и образования Антальи (UASTED) Мехмет Канполат.
Подробнее
 

Страница 147 из 1974