Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Из-за ежедневного мытья волосы становятся ломкими и сухими

Эксперты из Соединенных Штатов предупреждают о вреде, который можно нанести своим волосам ежедневным мытьем. Давно известно, что волосы человека нуждаются в питательных веществах и жирах, которые производятся кожей головы, а при ежедневном применении шампуня, кондиционера и бальзама, происходит потеря волосами их природных веществ.
Подробнее
 

Медики впервые создали лекарство, защищающее от фиброза почек

Австралийским ученым удалось разработать новое лекарство, способное вылечить фиброз почек. Это прорыв в медицине, и Австралия может гордиться собой, как центром медицинских открытий.  Новый препарат направлен на предотвращение возникновения и развития фиброза – утолщения и появление рубцовых изменений в соединительных тканях и часто возникающего в результате воспаления и травм. 
Подробнее
 

Дерматоглифика - врачи ставят диагноз по отпечатку руки

Генетики научились ставить диагноз по отпечатку руки. Ученые уверяют, что при некоторых заболеваниях рисунок руки и пальцев имеет схожий почерк. Этот метод дает возможность определить болезнь еще во время беременности, поскольку узоры на руках плода образуются уже на 18-й неделе. Для специалистов отпечаток руки – карта, по которой они определяют слабые точки в организме или нарушения в работе центральной нервной системе. 
Подробнее
 

У Дженнифер Лопес проблемы с психикой

Переживания последнего года серьезно подточили нервную систему актрисы и певицы Дженнифер Лопес. Нервный срыв у нее произошел прямо во время концерта, на глазах у десяти тысяч зрителей. В прошедшую субботу Джей Ло давала концерт в городе Ункасвил в штате Коннектикут на концертной площадке Mohegan Sun Arena....
Подробнее
 

В Агдашском районе Азербайджана открывается центральная больница

Новый корпус Агдашской центральной районной больницы будет сдан в пользование жителей района в ближайшие дни.  Медицинское учреждение на 100 коек, с общей территорией в 5,3 гектара, состоит из 6 корпусов. Для больницы современного типа, не имеющей аналога в регионе, сооружены насосная, котельная, трансформаторная подстанция, помещение для охраны и водохранилище.
Подробнее
 

Страница 1460 из 1974