Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Посредника в продаже органов для трансплантологии отдали под суд

В истории здравоохранения и правосудия США произошел первый случай разоблачения так называемой «черной трансплантологии». Житель Нью-Йорка на заседании суда признал себя виновным в том, что привозил в страну доноров почек для нелегальных операций.
Подробнее
 

В США в свободной продаже появились сигареты без никотина

Уникальные сигареты выпущенные компанией «XX век» получили название «Спектр», сообщает bakumedinfo. При изготовлении был использован генетически модифицированный табак, в котором содержание никотина было уменьшено на 97% без ущерба для аромата.
Подробнее
 

В США прививка от рака шейки матки будет сделана всем мальчикам

Консультативный совет Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC) решил, что всем мальчикам необходима прививка от вируса папилломы человека (ВПЧ), сообщает ABC. В настоящее время такую вакцинацию, служащую профилактикой рака шейки матки, проходят только девочки. Мальчикам ее предоставляют по желанию.
Подробнее
 

Перед поездкой в Европу обязательно сделайте прививку от кори

За первые восемь месяцев этого года в Европе зафиксировано более 26 тыс. случаев инфекции кори. Девять человек уже умерло. Германия, Италия, Испания, Румыния, Бельгия, Швейцария, Великобритания и Франция – все сообщают о жертвах этой болезни. Во Франции ситуация тяжелее всего. Там с начала года заболели 14 тысяч человек.
Подробнее
 

Свет против депрессии

Шведские физиотерапевты узнали, что световая терапия помогает справиться с зимней депрессией и заметно улучшает настроение людей, которые испытывают чувствительность к сезонным изменениям. Пресс-служба Уппсальского университета сообщила, что ученые уже сделали вывод об эффективности этого вида терапии, исходя из анализа воздействия света на состояние 50 человек - 40 женщин и 10 мужчин.
Подробнее
 

Страница 1457 из 1975