Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что может стать причиной проблем с кишечником?

Многие люди, страдающие от синдрома раздраженного кишечника, чаще переживали драматические события в своей жизни. Различные стрессовые ситуации повышают шансы проблем с кишечником, считают ученые.
Подробнее
 

200.000 женщин в Южной Америке пострадали от стерилизации

Перуанские власти собираются провести расследование по факту заявлений о том, что правительственная программа планирования семьи использовалась для стерилизации тысяч представительниц коренных народов, проживающих в сельской местности, против их воли. Во время президентства Альберто Фухимори, попавшего в итоге за решетку, в 90-х годах пострадать могли около 200000 женщин.
Подробнее
 

Почему у наркозависимых людей слабая воля

Исследователи определили, какие зоны мозга заставляют нас принимать неправильные решения. Почему наркозависимые люди идут на поводу у своих привычек? Ведь для них не секрет, чем чревато употребление, к примеру, героина. Или что будет с лёгкими и сердцем, если выкуривать по паре пачек в день.
Подробнее
 

Элтон Джон подхватил инфекцию

Известный британский певец и музыкант Элтон Джон госпитализирован в больницу с кишечной инфекцией. В связи с болезнью артист приостановил свое мировое турне. На официальном сайте Элтона Джона появилось сообщение о приостановке мирового турне музыканта, которое называется Face 2 Face, в связи с "тяжелым случаем" инфекции. 
Подробнее
 

Безвредным для здоровья спреем, теперь можно украшать пищу

В Германии разработана краска в баллончиках, которую можно наносить на еду без вреда для здоровья. Компания The Deli Garage, которая специализируется на изготовлении креативных продуктов питания (например, макаронных изделий в форме болтов, гаек и шурупов или жидкого шоколада в ёмкостях, которые копируют тюбики для клея), представила ещё один оригинальный и безопасный товар.
Подробнее
 

Страница 1453 из 1973