Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Осторожно в замороженная рыба, заражена глистами

В Азербайджане с началом рыбного сезона, на столах бакинцев стали появляться разнообразные блюда их рыбы. Однако нужно быть предельно осторожными при приготовлении замороженной океанической рыбы. Новость пришла из Росси где санитарные службы бьют тревогу , рыба поставляемая из приморья заражена паразитическими червями.

Подробнее
 

Малярия древнее человека

Орегонский Университет провел исследование и выяснил, что малярия присутствовала на Земле задолго до появления людей. Болезнь развивалась, поражая птиц и обезьян. К этому выводу ученые пришли, анализируя насекомых, сохранившихся в янтаре. По словам исследователей, возбудители малярии существуют, по меньшей мере, 100 миллионов лет. 
Подробнее
 

Ежегодные прививки уйдут в прошлое с новой вакциной

Проблема ежегодных вакцинаций от гриппа может быть решена уже в ближайшее 3-5 лет. Ученые утверждают, что разработали универсальную вакцину, предлагающую пожизненную защиту от любых штаммов вируса, включая птичий и свиной грипп.
Подробнее
 

Особый сорт риса стал источником важного компонента крови

Ученые продолжают искать методы, которые позволят получать заменители крови. На этот раз группе специалистов под руководством доктора Янга Дайчанга из Университета города Ухань удалось генетически модифицировать зерна риса и заставить их вырабатывать ключевой компонент человеческой крови. Речь идет о рисе, содержащем человеческие гены и, как результат, вырабатывающем нужный протеин. 
Подробнее
 

Реалисты живут дольше

Традиционные представления о том, что дольше живут люди, сохраняющие оптимизм и спокойствие, в меру работающие, оказались неверными. Нестандартные выводы приведены в исследовании, данные для которого собиралась с 1921 года. Нестандартные выводы сделали ученые из исследования факторов долголетия, данные для которого собиралась с 1921 года.
Подробнее
 

Страница 1450 из 1975