Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Анализ ДНК выявит в ребенке чемпиона

Теперь благодаря анализу ДНК, взятому у младенца, его родители смогут заранее узнать, растят ли они будущего чемпиона. Ген ACTN3, а, точнее, объем его содержания в детской крови, расскажет о том, как сильно малышу удастся впоследствии развить взрывное сокращение мышц - качество, необходимое для спортивных достижений.
Подробнее
 

Раскрыта тайна болезни Папы Римского

Глава римско-католической церкви страдает от сильнейших болей в ногах, связанных с артрозом коленного сустава. Из-за этого дегенеративного заболевания Папа передвигается с большим трудом. Если последние годы жизни Иоанна Павла II серьезно затрудняла болезнь Паркинсона, то нынешний Папа страдает от артроза коленного сустава.
Подробнее
 

Британская медсестра спасла жизнь женщины с помощью бюстгальтера

Британская медсестра использовала бюстгальтер коллеги, чтобы остановить профузное кровотечение у женщины, попавшей в ДТП. 46-летняя медсестра Джейн Крэйг (Jayne Craig) в нерабочее время вела автомобиль по улице своего города Сеттл в Северном Йоркшире, возвращаясь из Лондона. На шоссе A65 она заметила женщину-мотоциклистку сорока с лишним лет, попавшую в аварию.
Подробнее
 

Американские ученые создают «болеизмеритель»

В ближайшеее время у врачей может появиться устройство для измерения боли, которое даст возможность при диагностике полагаться не только на слова пациентов. Ученые из Школы медицины Стэндфордского университета (США) разрабатывают «детектор боли», который умеет распознавать боль с точность свыше 80%. 
Подробнее
 

Жизнь после мастэктомии

В кабинете психосоциальной реабилитации, учат правильно подбирать и носить протез молочной железы, объясняют, где его можно бесплатно получить, как за ним ухаживать и где хранить. Но главная цель организации — освободить женщину от душевной боли и ощущения собственной неполноценности, вывести ее из глубокой депрессии, помочь преодолеть страхи, научить радоваться жизни и видеть то, что пациентка не замечала раньше.
Подробнее
 

Страница 1447 из 1974