Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Европу захватывает смертельная бацилла от которой нет лечения

В Европе все чаще регистрируются случаи заболеваний, которые не поддаются лечению. Предан огласке отчет Европейского центра профилактики и эпидемиологического контроля (ECDC), судя по которому в некоторых странах практически половина прецедентов заражения крови не лечится даже карбапенемами - самыми мощными антибиотиками, существующими в современной медицине. 
Подробнее
 

Создана антибактериальная наклейка-мыло для фруктов

Изобретатель из США Скотт Амрон создал специальную антибактериальную этикетку для наклеивания на фрукты, которая при их мытье растворяется и помогает удалять восковой налет, и пестициды, которые могут находиться на поверхности фрукта. Этикетка получила название Fruitwash.
Подробнее
 

Новое суперснотворное поможет быстро заснуть, быстро проснуться

Человек, страдающий бессонницей, не только испытывает еженощный психологический дискомфорт – недосыпание грозит диабетом, недугами сердца и другими заболеваниями. Теперь американцы смогут принять новое снотворное, даже проснувшись среди ночи. До последнего времени все лекарства, способствующие засыпанию и продолжительному ночному сну, следовало принимать с вечера за час-два до «отбоя».
Подробнее
 

Глобальный фонд приостановил выдачу новых грантов до 2014 года

По решению руководства, Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией прекратит выдавать гранты на финансирование новых проектов до 2014 года.  Это решение было принято в связи с финансовыми затруднениями, которые фонд испытывает в последнее время. 
Подробнее
 

Новое психическое заболевание…ночные SMS-ки

Жизнь современного городского человека очень напряжена и исполнена стрессов. Головной мозг и во время сна не отдыхает и продолжает работать в «фоновом режиме». Ученый из Австралии сообщает о новой разновидности невроза: рассылке SMS-сообщений во сне.
Подробнее
 

Страница 1438 из 1974